Huanchaco House

Huanchaco, Huanchaco, Perú
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 4
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 5
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 6
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 7
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 8
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 9
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 10
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 11
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 12
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 13
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 14
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 15
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 16
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 17
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 18
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 19
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 20
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 21
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 22
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 23
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 24
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 25
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 26
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 27
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 28
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 29
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 30
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 31
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 32
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 33
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 34
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 35
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 36
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 37
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 38
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 39
  • Huanchaco House - Habitación Doble con baño privado - 40
Huéspedes: 2
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room offers a wardrobe and an electric kettle, as well as a private bathroom boasting a shower. This double room provides a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Zona de estar:
Escritorio
General:
Ventilador
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Aeropuerto Restobar
5 km
Dulcería El Carmen
900 m
S'Capes Pub Club
9 km
Lucho del Mar
50 m
Bassano Italian Pizzeria
40 m
Pacífico
150 m
Playas en la zona
Playa El Mogote
1.6 km
Playa Huancarute
800 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Capitán FAP Carlos Martínez de Pinillos
2.1 km

Servicios - Huanchaco House

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de habitaciones
Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Playa

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Huanchaco House?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Huanchaco House?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Habitación Doble con baño privado.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Huanchaco House?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Huanchaco House?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Huanchaco House.

¿A qué distancia está Huanchaco House del aeropuerto más cercano?

Huanchaco House se encuentra a unos 2.1 km de Aeropuerto internacional Capitán FAP Carlos Martínez de Pinillos.

¿Cuál es la ubicación de Huanchaco House?

Huanchaco House se encuentra en la siguiente dirección: Huanchaco, Huanchaco, Perú.

¿Cuánto cuesta alojarse en Huanchaco House?

La tarifa por noche en Huanchaco House se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas se hablan en Huanchaco House?

El equipo de Huanchaco House se comunica con los huéspedes en español.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Huanchaco House?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Casa del Mayorazgo de Facalá (11 km), Museo de Arqueología (11.4 km), Palacio Iturregui (11.2 km) and Plaza Mayor de Trujillo (11 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.